Банк требует брачный договор при одобрении ипотеки из-за плохой кредитной истории - возможность расторжения договора до погашения ипотеки
Досрочное взыскание задолженности по кредитному договору не свидетельствует об одностороннем отказе от исполнения договора, и не влечет его расторжения по смыслу ст. 450.1 ГК РФ, и не влечет освобождение заемщиков от исполнения обязательств по уплате процентов за пользование кредитом и неустойки в размере и в порядке, определенных договором, до дня возврата.
Добрый день. Расторгнуть можно, но если в условиях кредитного договора будет пункт о досрочном расторжении кредитного договора, то банк выставит счет-требование на всю оставшуюся сумму.
Вообще банк не может принуждать к составлению договора, к ипотеке не имеет никакого отношения, это грубое нарушение ст. 421 ГК РФ, ищите другой банк тогда. Расторгнуть можно любой договор досрочно, это Ваше право.
Здравствуйте, согласно гражданскому законодательству, у нас действует свобода договора, то есть никто не может вас вынудить заключить договор. Поэтому вы можете даже не заключать договор.
Большое спасибо за уточнение. К сожалению, данный банк единственный работает с ипотекой на "долю" + уведомлениями.