Право на пенсию по потере кормильца - вопросы, связанные с новым браком и усыновлением.
Моей дочери от первого брака 17 лет. Во втором браке есть сын 3,5 года. Второй муж умер. С первым мужем никаких отношений ни я ни дочь отношения никогда не поддерживали, алименты не получали. Дочь считала отцом моего второго мужа. Он считал ее своей дочерью, но не удочерял. Имеет ли моя дочь право на получение пенсии по потере кормильца?
Лучший ответ
Добрый день. Если умерший отчим не удочерил Вашу старшую дочь, то право на пенсию по случаю потери кормильца у нее не возникает.
Спасибо