Говорили рассрочка а оказалось кредит в магазине Связной расторгнуть догоаор отказываются что делать.
В одностороннем порядке расторгнуть договор можно только в судебном порядке.
Добрый день!
Вам нужно отправлять досудебную претензию кредитору, а уже в ней выставлять требования, мотивированные законом, отправлять нужно почтой на юридический адрес, в противном случае обращайтесь в суд, с исковым заявлением в порядке ст.131 ГПК РФ.
Согласно п.п. 1, 2, 3 ст. 4 Закона Российской Федерации "О защите прав потребителей" Продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), качество которого соответствует договору.При отсутствии в договоре условий о качестве товара (работы, услуги) продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), соответствующий обычно предъявляемым требованиям и пригодный для целей, для которых товар (работа, услуга) такого рода обычно используется.
Если продавец (исполнитель) при заключении договора был поставлен потребителем в известность о конкретных целях приобретения товара (выполнения работы, оказания услуги), продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), пригодный для использования в соответствии с этими целями.
В силу п.п. 1,2,3 ст. 13 Закона за нарушение прав потребителей изготовитель (исполнитель, продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) несет ответственность, предусмотренную законом или договором.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Необходимо видеть договор. Возможно действительно у вас нет оснований для расторжения.
Здравствуйте, Наталья!
Часто так бывает, что один договор подменяют на другой. Вообще по закону
введение в заблуждение потребителя влечёт расторжение договора, кроме того - карается штрафом. Нужно условия договора изучить, прежде чем давать совет. Если Вам нужна юридическая помощь, обращайтесь.
Процентная ставка разная в договоре одна а банк мне говорит что другая и это не где не указано что у меня другая. И по чеку я должна одну сумму а банк мне говорит что другую и что это по информации магазина хотя эта другая сумма тоже не где не прописана. Магазин отказывается расторгнуть договор.
Обращайтесь с претензией в магазин.