Как будет делиться наследство между братом и его сыном при наличии несовершеннолетних детей у другого наследника?
У нас с братом одинаковые права на на наследство, в наследство еще не вступили.. У меня есть несовершеннолетние дети. У брата взрослый сын. Имеет ли его сын претендовать на наследство, или брат может ему передать свою часть в течении 6 месяцев или отказать в передачи?
Нет, брат может отказаться в вашу пользу. Сначала вступаете вы в наследство, а потом дарите или продаете.
Здравствуйте в данном случае его сын не имеет право на это наследство, и ваш брат в течение 6 месяцев может отказаться только в вашу пользу, или сам принять наследство. Но после принятия он може подарить своему сыну свою долю наследства.