Мы живём в СПб, приехали с Украины, дочке исполнилось 18 лет но у неё нет паспорта как нам его сделать?
К сожалению, должен сказать, что Вы создали очень серьезную проблему Вашей дочери, не урегулировав вопрос с её статусом до достижения ею совершеннолетия.
Сейчас любые формальные действия (любые обращения в официальные органы) Ваша дочь должна совершать от своего имени, а сделать этого она не сможет, поскольку не имеет документа, удостоверяющего её личность.
Если не имеется законных оснований для её признания гражданкой России по рождению, ей придется получать паспорт той страны, гражданкой которой по рождению она является (вероятно в Вашем случае - Украины). Вполне может так оказаться, что получение этого паспорта невозможно без выезда в страну гражданства.
И только после получения этого паспорта Ваша дочь сможет возвратиться в Россию и здесь начать официальную процедуру получения ВНЖ или гражданства России - в зависимости от обстоятельств.
Добрый день. Нет паспорта вообще или нет паспорта гражданина РФ? Вы сами гражданами какого государства являетесь и где родился ребенок?
Здравствуйте, ваш вопрос требует много уточнений, но вы можете обратиться в отдел по вопросам миграции, для получения паспорта.