LSN Messenger
Ханты-Мансийск, 13.09.2021, 14:16

Помощь другу в приобретении наркотиков - какие последствия ждут вас, если вы поделились информацией о кладе?

Вопрос №18722648 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 13.09.2021, 14:16
Помог приобрести наркотики другу через приложение, его поймали с товаром. Выяснили что он мне отправил деньги а я ему фото с местом клада. Что мне грозит за это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Вам грозит лишение свободы. Нанимайте адвоката и стройте позицию защиты.

13.09.2021, 14:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Грозит уголовная ответственность за пособничество.

13.09.2021, 14:18
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Соучастие в преступлении. Грозит ответственность в соответствии с УК РФ.

13.09.2021, 14:18

Пока что налицо сбыт Вами наркотиков, действия Ваши подпадают под признаки деяния, предусмотренного ст.228.1 УК РФ.

13.09.2021, 14:19
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Здравствуйте! Пособничество в сбыте

УК РФ Статья 228.1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, -

наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

13.09.2021, 14:19

Здравствуйте! Вам просто очень повезло, так как юридически это пособничество. Видимо следствие не захотело заморачиваться.

16.09.2021, 09:26

Все обошлось. Ответственности не будет, только как свидетель.

16.09.2021, 09:11