Проблема безопасности - аварийный электрический столб у дома и отказ обслуживающей компании
Живу в частном доме. Во дворе стоит электрический столб в аварийном состоянии. Ходила в компанию, которая занимается обслуживанием электросетей, написала заявление о выносе опоры за пределы участка и его замене. На что мне ответили: ваш участок, ваши проблемы. Что мне делать и куда обращаться ещё? Опора стоит с 1959 года, ни разу не менялась. Есть угроза падения на дом.
Лучший ответ
Есть собственность частная необходимо оставить заявку на срез, согласовать, получить разрешение на снос, и снести, есть основания предполагать что расходы по сносу столба за вами, однако если столб стоит с 1959 года также можно снести а расходы потом предъявить или УК или Городу (администрации города) . Нужно проработать, но снести можно: получить разрешение (согласовать) и сносить, и возмещать расходы!