Необходимость обеспечить беспрепятственный доступ для замены электрических опор в многоквартирном доме - мои следующие шаги
Мы живем в многоквартирном доме. Придомовая территория в собственности никому из жильцов не принадлежит в том числе и мне.
Я написала заявление в соотв. Органы на замену электрических опор в нашем дворе т.к они находятся в аварийном состоянии, мне ответили так: что они признают что они являются аварийными нуждаются в замене, но к одной из опор затруднен доступ спецтехники, опора со всех сторон ограждена теплотрассой, канализацией грядками и теплицами. Они готовы выполнить работу по замене опор. Это они ко мне обращаются: Для этого с вашей стороны требуется обеспечить беспрепятственный доступ спецтехники к данной опоре. О возможности подъезда просим сообщить письменно. Должна ли я обеспечивать беспрепятственный подъезд для замены электрических опор, какие мои должны быть дальнейшие действия должны быть чтоб их заменили.
Да. Вы должны обеспечить бесприпятственный доступ. В последующем Вы можете потребовать возмещения ущерба, в случае нанесения в процессе производства работ.