LSN Messenger
Смоленск, 13.09.2021, 16:27

Спор о изменениях в учебном плане казенной школы для осужденных - И.о. директора принял решение без утверждения Департамента образования, вызвав несогласие педагогов

Вопрос №18723006 из г. Смоленск
опубликован 13.09.2021, 16:27
И.о.директора казенной школы для осужденных решил без утверждения Департамента образования изменить учебный план, увеличив его с 20 ч на 24 ч в неделю. И внес коррективы педагогам, которые не согласны с его решением. Кто прав?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если увеличение объема должен согласовывать. Поскольку финансовое обеспечение деятельности казенного учреждения осуществляется за счет средств соответствующего бюджета бюджетной системы Российской Федерации и на основании бюджетной сметы.

14.09.2021, 12:01
Оценка автора вопроса:
Благодарю за ответ.

Прав Департамент образования.

13.09.2021, 16:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Образовательная организация самостоятельно разрабатывает и утверждает план внеурочной деятельности, определяя формы организации образовательного процесса, чередование учебной и внеурочной деятельности в рамках реализации основной образовательной программы начального общего образования.

Следовательно, Департамент образования поступил необоснованно, не согласовав учебный план с руководством школы и может быть обжалован на этом основании!

13.09.2021, 16:33

Спасибо. Наши действия по поводу увеличения учебного плана: каким образом педколлективу вернуть 20 ч обратно.

13.09.2021, 16:32

Обжаловать решение! Подать сперва жалобу с требованием отменить решение и тогда автоматически предыдущее решение снова будет в силе!

13.09.2021, 16:35