Право на жилье - как не допустить манипуляций родственников при наследстве.

Я прописана и живу в своей собственности, квартире, которая досталась мне по наследству от деда. Мне нет 18, но моя мать манипулирует мной и угрожает мне, что пропишется в этой квартире. 1 вопрос: Имеет ли она это право? 2 вопрос: как этого не допустить?
Лучший ответ

Здравствуйте, Ангела, кто будет прописан в квартире решает собственник.

1. Права на регистрацию в вашей квартире у неё нет.

2.напишите заявление в полицию по факту угроз, копию и талон КУСП оставьте себе.

Здравствуйте Ангелина.

Прописаться мама не сможет, дело в том, что без согласия собственника прописку оформить будет нельзя.

Другое дело, что по закону мама имеет право проживать вместе с ребенком.

Пускай через суд вселяется, пока суд да дело, то уже и 18 лет исполнится.