Может ли суд отобрать подаренное имущество у детей из-за неплатежеспособности?
Марина, сейчас, если вы верно описали все обстоятельства, банк не может иметь никаких претензий на подаренную вами квартиру.
Главное, запомните - если соберетесь проводить процедуру своего банкротства как физ лицо, не делайте этого ранее, чем через полтора года (в общем не ранее, чем через 3 года после перехода права собственности на подаренную квартиру). Только в этом случае ваша сделка вполне может быть оспорена и отменена.
За ваши долги подаренное имущество не отнимут.
Никакого отношения к вашим долгам дети не имеют.
Если начнется процедура банкротства вас, то все сделки за 5 лет могут быть признаны финансовым управляющим не действительными.
Спасибо конечно, но банк предупредил о подаче в суд, на то что бы считать сделку дарения недействительной и выставить на торги.