Оплата дороги для встречи с ребенком после развода - кто несет расходы?
После развода жена переехала в другой город (Омск), я живу в Петербурге. По обоюдному согласию решили, что раз в году я могу забирать ребенка на месяц. Хочу взять ребенка с собой в отпуск, но если ехать сначала за сыном в Омск, то денег на отдых не хватит. Кто в таком случае оплачивает дорогу для встречи с ребенком?
Добрый день!
Раз вы хотите встретиться с сыном, то и должны оплачивать свой проезд до места, где он проживает.
Соответственно, если вы хотите куда-либо с ним отправиться, то оплачиваете свой проезд. Оплата проезда ребенка - дело договоренности.