Кража и долги - Как справиться с последствиями?

Вопрос №18723791 из г. Москва
опубликован 13.09.2021, 21:08
Совершила кражу в магазине и служба безопасности это увидела. Я под их давлением написала объяснительную, в которой обязалась выплатить 300000 р. в срок три месяца. С работы уволили, а новую не нашла. Что делать? Денег нет, я вся в кредитах.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уточните сколько взяли. И что в расписке написали.

13.09.2021, 21:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте. Взыщут через суд, перспектива слабая.

13.09.2021, 21:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Если 300 и украли - постараться заплатить. Так то сумма тянет на крупный размер. 158 ч.3 УК, если ранее не судимы и привлекут к ответственности вероятно условное осуждение женщине.

13.09.2021, 21:16

А если я без работы и в собственности у меня ничего нет?

13.09.2021, 21:13

Но я не брала на такую сумму, это СБ оценили ущерб во столько. Дали три месяца на это, но мне нечем отдавать.

13.09.2021, 21:18

Честно, не помню сколько взяла, но не 300. А в расписке написала что присвоила 4 кольца, подвес и несколько пар сережек. Я написала это от испуга, я столько точно не брала.

13.09.2021, 21:25

После драки кулаками не машут.

Перспектива отсутствует.

Все.

13.09.2021, 21:30

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034