LSN Messenger
Санкт-Петербург, 16.08.2012, 12:12

Дело в том, что сын моей сестры вообще ни разу не платил за квартиру.

Вопрос №1872380 из г. Санкт-Петербург
опубликован 16.08.2012, 12:12
В 2 ух комн. Приватизированной квартире проживает 4 чел. моя мама, моя дочь, моя сестра и ее совершеннолетний сын. Квартира приватизирована на 5 равных долей. Я и моя мама хотим подарить свои доли моей дочке. Сестра в квартире не живет, но прописана Я выписалась, для того, чтобы платить за квартиру было меньше. Дело в том, что сын моей сестры вообще ни разу не платил за квартиру. За нее платит мама и моя дочь. Скажите пожалуйста, если подать на племянника и его мать в суд, об определении порядка оплаты жилищно-коммунальных платежей с выдачей отдельных платежных документов и они после этого все равно не будут платить, что в этом случае можно к ним применить? Как с ними бороться? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подайте заявление о взыскании денежных средств приходящихс на них. тотгда уже после решения будет возбудено исполнительное производство и приставы будут действовать сами

16.08.2012, 13:49

Поскольку обязанность по оплате коммунальных услуг распространяется на всех собственников жилья, и они должны пропорционально своим долям нести указанные расходы, Вы вправе взыскать с лиц не участвующих в расходах средства пропорционально их доле к общим платежам.

16.08.2012, 12:44

По решению суда вам будет выдан исполнительный лист, который судебные приставы примут к исполнению.

Согласно законодательства приставы обязаны произвести розыск должника и его имущества на которое может быть обращено взыскание.

16.08.2012, 12:51

Взыскание может быть обращено и на имущество находящееся у других лиц где бы оно не находилось, а также на все его доходы, в том числе зарплату.

16.08.2012, 13:12

Иск может быть подан как одним, так и всеми (процессуальные соистцы) гражданами зарегистрированными в квартире, поскольку оплата производится за счет общих средств.

16.08.2012, 14:06

Обзвоните юристов вашего города и уточните, сколько они захотят за свои услуги.

17.08.2012, 15:41

Суд будет взыскивать,а они скажут нет денег и не будут платить,что тогда можно будет с ними сделать?спасибо

16.08.2012, 12:49

У него кроме компьютера ничего личного в квартире нет.Заберут у него его и что дальше?Он так же не будет платить.

16.08.2012, 13:06

И еще один последний вопрос,в суд подавать иск может только моя мама или я тоже могу это сделать.Спасибо

16.08.2012, 13:57

А сколько будет стоить составления иска?И вообще судебные издержки с моей стороны?Спасибо

16.08.2012, 18:24