Москва, 13.09.2021, 22:16

Отсутствие даты в справке о работе мужа препятствует получению пособия по уходу за ребенком

Вопрос №18723883 из г. Москва
опубликован 13.09.2021, 22:16
Бухгалтер не принимает справку с работы мужа, о том, что он не получал пособие по уходу за ребенком, в связи с тем, что в ней не стоит дата принятия его на работу и из за этого мне не назначают пособие.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Пусть со справкой супруг предоставит копию трудовой книжки, где указана дата о его приеме на работу.

13.09.2021, 22:28

Кристина, в данном случае вместе со справкой бухгалтеру необходимо предоставить заверенную работодателем копию трудовой книжки мужа. Всего доброго.

13.09.2021, 22:30
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Всё верно, в данной справке должна быть указана дата начала работы (число, месяц, год) вашего супруга.

13.09.2021, 22:33
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Добрый день! Муж должен обратиться в отдел кадров за справкой, с указанием куда будет направлена эта справка и что должно быть в ней указано. Проблем в выдаче таких докуметов не должно быть.

14.09.2021, 09:46

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Справка пишется в свободной форме от 28 августа 2011 г. N 18-1/2756, муж не может предоставить копию трудовой книжки, тк он военный и у них их нет.

13.09.2021, 22:36

Пусть предоставит копию военного билета, там должны быть данные зачисления и продолжительности службы.

13.09.2021, 22:40