LSN Messenger
Санкт-Петербург, 16.08.2012, 12:18

Интернет торги монеты

Вопрос №1872389 из г. Санкт-Петербург
опубликован 16.08.2012, 12:18
Как регулируется торговля золотыми монетами? Возможно ли торговать золотыми монетами через интернет? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уточните вопрос, Вас интересуют сделки с монетами из драгметалла физическими или юридическими лицами?

Статья 191 УК РФ

Совершение сделки, связанной с драгоценными металлами, природными драгоценными камнями либо с жемчугом, в нарушение правил, установленных законодательством Российской Федерации, а равно незаконные хранение, перевозка или пересылка драгоценных металлов, природных драгоценных камней либо жемчуга в любом виде, состоянии, за исключением ювелирных и бытовых изделий и лома таких изделий, совершенные в крупном размере, -

наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет или без такового.

16.08.2012, 12:21

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Указанная деятельность не является лицензируемой для юрлиц, однако Вы должны иметь соответствующий код вида деятельности и состоять на учете в пробирном надзоре.

16.08.2012, 12:42

Торговля золотыми монетами юридическим лицом.

16.08.2012, 12:24