Интернет торги монеты
Как регулируется торговля золотыми монетами? Возможно ли торговать золотыми монетами через интернет? Спасибо.
Уточните вопрос, Вас интересуют сделки с монетами из драгметалла физическими или юридическими лицами?
Статья 191 УК РФ
Совершение сделки, связанной с драгоценными металлами, природными драгоценными камнями либо с жемчугом, в нарушение правил, установленных законодательством Российской Федерации, а равно незаконные хранение, перевозка или пересылка драгоценных металлов, природных драгоценных камней либо жемчуга в любом виде, состоянии, за исключением ювелирных и бытовых изделий и лома таких изделий, совершенные в крупном размере, -
наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет или без такового.
Указанная деятельность не является лицензируемой для юрлиц, однако Вы должны иметь соответствующий код вида деятельности и состоять на учете в пробирном надзоре.
Торговля золотыми монетами юридическим лицом.