Квартиру сняли с парнем, прожили 2 недели и съехали - можем ли потребовать половину оплаты обратно?
Сняли квартиру с парнем заплатили за месяц прожили там 2 недели, теперь вынуждены съехать, имеем ли мы право потребовать половину суммы обратно?
Лучший ответ
Конечно имеете право потребовать возврата части суммы, минус за прожитый период, иначе это неосновательное обогащение со стороны собственника.
- см. ст. 1102 ГК РФ.
Читаем договор, что там написано про досрочное освобождение?
Необходимо уточнить, что было прописано в договоре.
Юридическая фирма
из города Санкт-Петербург, стаж 9 лет
929 отзывов
Здравствуйте, Мария! В договоре смотрите условия расторжения договора, там прописан ответ на Ваш вопрос. Если договора нет, то вряд ли наймодатель добровольно согласиться. А по закону вернуть не сможете.