Правомерность ареста счета 15-летнего ребенка за налоги - мнение экспертов
Пристав арестовала счет моего 15 летнего ребенка, сняли деньги за налоги. Судебный приказ вынесен мировым судьей. Законно ли это? Спасибо.
Какой то пристав рисковый...
Я бы на вашем месте написал заявление в следственный комитет. Пусть определят: превысил пристав служебные полномочия или нет.
Нет пишите заявление и они вернут!
Нина, это неправомерно. При указанных в вопросе обстоятельствах, вы вправе обратиться с жалобой на постановление судебного пристава-исполнителя в ФССП РФ по месту исполнительного производства в порядке ст. 123 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-Ф. См. разъяснение Управления Федеральной службы судебных приставов по адресу: r60.fssp.gov.ru