Вопросы о действительности разрешения органов опеки и его продлении при продаже квартиры с несовершеннолетними собственниками
Продаем квартиру в которой есть собственники дети несовершеннолетние. Разрешение органов опеки получили. Но сделка сорвалась. Сейчас опять нашлись покупатели на квартиру. Действительно ли ранее выданное разрешение органов опеки? Если да то сколько с момента разрешения будет действительно. Нужно ли опять идти и продлять разрешение или все по новой делать Т. К разрешение было адресное но тех квартир уже нет.
Лучший ответ
Да, у вас каждый раз один и тот же путь через опеку.
Спасибо за полезный совет!
Юридическая фирма
из города Санкт-Петербург, стаж 9 лет
929 отзывов
Здравствуйте, Ольга! Ранее выданное разрешение не действительно. Требуется вновь обратиться в опеку.
Само по себе разрешение действительно, если нет информации по конкретной покупаемой квартире.