Как решить проблему с покупкой жилья для детей после продажи квартиры с долями несовершеннолетних собственников?
Здравствуйте. Купите квартиру, которая не ухудшает права детей. Впоследствии может быть прокурорская проверка по данному факту, дадите пояснения. Удачи.
Здравствуйте, Уважаемый Гость нашего правового ресурса!
Обычно опека дает разрешение на продажу при наличии предварительного договора купли-продажи. Если такое имеется, то обращайтесь в суд с иском о о понуждении заключить договор на основании ст. 445 ГК РФ.
С наилучшими пожеланиями, юрист Каравайцева Е.А.
Можете так сделать, ничего страшного здесь нет, вот моя статья по этому поводу.www.9111.ru