Разбираемся, какой налог нужно платить при продаже квартиры, меньше 3 лет в собственности
Какой налог я должна буду оплатить - от полученной единовременной суммы (300 000 руб.) или от рыночной стоимости квартиры или от 70% от кадастровой стоимости моей квартиры? Квартира менее 3 лет в собственности.
Лучший ответ
Если квартира находится во владении меньше, чем 3 года, гражданин должен отдать в качестве налоговой выплаты государству 13% от суммы. Расчет налога не зависит от того, как производится расчёт стоимости имущества – налог на квартиру по кадастровой стоимости равен тем же 13%.
Ответ неполный.