Кассационный суд смягчил наказание осужденному и вызвал вопрос - когда его освободят?
Осужденному кассационный суд 07.09.21 смягчил наказание, сократив срок. Таким образом, получилось, что он отбыл наказание уже больше положенного срока. Заседание проходило в режиме телекоммуникационной связи. В какие сроки должны освободить осужденного?
Если срок наказания оканчивается в выходной или праздничный день, осужденный освобождается от отбывания наказания в предвыходной или предпраздничный день. При исчислении срока наказания в месяцах он истекает в соответствующее число последнего месяца, а если данный месяц не имеет соответствующего числа - в последний день этого месяца. (в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)