Прошу доказать мою не виновность в получении онлайн займа через мои паспортные данные.
На меня был оформлен онлайн займ без моего ведома, через мои паспортные данные, человеком проживающим со мной. После чего я обратился с заявлением в полицию. Человек свою вину признал, через явку с повинной, но дело так и не пошло. Спустя время на меня подала фирма займа в суд. Теперь просят доказать мою не виновность. Данные которые есть: номер телефона на который пришёл код с потверждением, принадлежит не мне, явка с повинной и паспортные данные записаны скорее всего не верно, могли перепутать дату выдачи паспорта с датой рождения.
В любом случае вам придется доказывать отсутствие вашей вины ст 56 ГПК РФ Вот и подумайте, что вы можете предоставить суду Пусть суд запросит материалы дела ст 57 ГПК РФ.
Представьте в суд материалы проверки из полиции (вы вправе с ними знакомиться) или просите суд запросить их.
Подавайте в суд на кредитную организацию, а в суде надо доказать, что Вы этот займ не брали. Для грамотной защиты в суде и составления иска обратитесь к юристу на личную консультацию.