LSN Messenger
Иркутск, 14.09.2021, 07:48

Инвалид по производственной травме хочет заключить договор о пожизненном содержании и уходе со своей племянницей для обеспечения себя и близких на случай возможных проблем со здоровьем

Вопрос №18724420 из г. Иркутск
опубликован 14.09.2021, 07:48
Я инвалид 2 гр. по производственной травме. Получаю пенсию и % за утрату трудоспособности. В последнее время есть проблемы со здоровьем, но добиться нужного лечения не удаётся. Поэтому хочу составить договор о пожизненном содержании и уходе со своей племянницей. Суть такая: она за мной будет при необходимости ухаживать по минимуму, а я её за это вознаграждать процентами независимо от состояния необходимости. Зачем это делать: случись что со мной, виновный будет по сути содержать племянницу вместо меня по достижение среднего возраста жизни поскольку по сути это её доход. И хотя на неё написано завещание, по нему она получит только на момент смерти моё имущество. А так ещё лет 20 будет обеспечена. И так же и по состоянию здоровья пойдёт в суд скажет, что теперь из своих денег должна ездить ухаживать. А пока я был в состоянии сам, а вы врачи не оказали нужного лечения вот и виноваты. Это в принципе и к другим лицам применимо. И я тоже могу подать на них в суд пока жив. На пенсию же осуществляется моё содержание. Что вообще можно придумать по этому поводу? А то нотариус уже не смог помочь. Так в принципе и надо всем делать, чтобы всякие уроды потом платили хотя бы родне пожизненно и не жили безнаказанно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это понятно, что выплата мне будет прекращена. Тут стоит уточнить, что я буду переводить племяшке аналогичную сумму. Она будет получать её от меня, а не от пфр. И не понятно почему это ей откажут в суде, если это её утраченный доход.

14.09.2021, 08:17

Ну раз вам все и так понятно, то зачем вообще спрашивать. Вы сам себе сенсей))

14.09.2021, 08:34

Здравствуйте

Вы ошибаетесь в том, что если с вами что-то случится, то виновный будет ее содержать. Выплата будет прекращена, так как получаете ее вы и она привязана к личности гражданина, пострадавшего, а не к племяннице.

Ваш договор будет иметь силу только для вас и ее, и прекратит свое действие при вашей смерти и суд ей откажет. Виновный должен только вам.

14.09.2021, 07:53
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Человеческой глупости иногда нет предела. Здоровья вам))

Не считайте чужие деньги, свои считайте. Вам положено, всей вашей родне-нет. Пусть попробуют работать и о вас так же заботится, причем не за деньги, а как за близким человеком. Зачем такие родственники-если за деньги и врагов не надо.

14.09.2021, 08:06
Оценка автора вопроса:
Родственники нормальные - это я о них забочусь. И чужие деньги не считаю - это мои.

Это понятно, что выплата мне будет прекращена. Тут стоит уточнить, что я буду переводить племяшке аналогичную сумму. Она будет получать её от меня, а не от пфр. И не понятно почему это ей откажут в суде, если это её утраченный доход.

14.09.2021, 08:17

Ну раз вам все и так понятно, то зачем вообще спрашивать. Вы сам себе сенсей))

14.09.2021, 08:34