Москва, 14.09.2021, 08:41

Заблокированная карта может помешать получению выплат - мои деньги не пришли, что делать?

Вопрос №18724472 из г. Москва
опубликован 14.09.2021, 08:41
Моя карта заблокировалась, а него должны были поступить выплаты... но смс я ещё не получила и баланс ещё не изменился.. могли ли они на придти из-за заблокированной карты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Танз, если выплаты на детей, то этот вид дохода входит в число тех, на которые, согласно ст. 101 ФЗ «Об исполнительном производстве», обращать взыскание нельзя. Что делать, если на счет должника перечисляется детское пособие, см. разъяснение Управления Федеральной службы судебных приставов по адресу: r60.fssp.gov.ru

14.09.2021, 08:50

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Добрый день

Даже при установлении ограничений деньги зачисляются на счет.

14.09.2021, 08:49

Добрый день. Непонятна причина блокировки карты. Если истек срок действия, то денежные средства будут находится на расчетном счёте. Замените на карту.

14.09.2021, 08:54

Даже если карта заблокирована деньги приходят на счет.

14.09.2021, 14:17

Если карта заблокирована из-за проведения сомнительных операций – это значит, что вы попали в периметр службы финансового контроля банка. В отношении вас возникли подозрения. В нарушении закона 115-ФЗ» О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма».

14.09.2021, 23:40

Карта моментум, срок годности истёк...брала я ее в Москве, а сама нахожусь в совсем другом регионе... новую выдают только в том же отделении Сбербанка... в приложении Сбербанка, я не вижу на этой карте ничего, а в соц защите говорят, что выплатили... возможно, что они пришли, но не показывает? И можно ли их снять в любом Сбербанке?

14.09.2021, 10:20

Если вы не осуществляете перевыпуск карты а получаете новую с другими реквизитами, то деньги на предыдущем счете. Вы запросите в банке выписку за указанный период с поступлениями и все узнаете.

14.09.2021, 10:30

Здравствуйте.

Моментум у Вас не именная? Тогда меняется только сама карта, все остальное остаётся прежним, включая номер счёта и даже Ваш пин код. И поменять ее можно в любом отделении.

Если Вам поступили денежные средства по номеру счета, а не по номеру карты, то они должны быть на Вашем счету и после замены карты сможете ими воспользоваться.

С уважением.

14.09.2021, 11:19

Где можно узнать начислили ли мне выплаты или нет? потому что ходила с паспортом в банк, сказали, что ничего не пришло... а выплаты должны были придти.

14.09.2021, 14:14