Неправомерное начисление платы за детский сад - мама ребенка отказалась оплачивать квитанцию из-за несоответствия суммы, но снова столкнулась с завышением платы при следующем посещении
Вы не должны оплачивать дни, когда Ваш ребенок не посещал занятия в ДОУ. Это будет неосновательным обогащением учреждения (ст. 1102 ГК РФ).
Здравствуйте! Смотрите свои условия договора, порядок перерасчёта и подавайте заявление в письменном виде на перерасчёт с приложением справки от врача о болезни.
Здравствуйте.
Вы совершенно правы.
Вы не должны платить за не оказанные услуги.
Надеюсь что мой ответ вам будет полезен!
Дана, вы высказываете только свое видение вопроса, поэтому очень сложно, что-то анализировать. Перерасчет не проводиться с ваших слов, для этого нужны основания и документы. А то, что вы сказали перерасчитывать - никто не бросился делать. Возможно, в 4655 включили не оплаченный долг 3200. Обратитесь в централизованную бухгалтерию отдела образования к бухгалтеру обслуживающего ГБДОУ, выясните какие необходимо предоставить документы для перерасчета, также там выясните все интересующие вас вопросы. Администрация ГБДОУ - без оплаты, может вас не принимать до полной оплаты.
Делайте выводы.
Дана, добрый день.
Нет, Вы не обязаны платить за дни, когда ребёнок не посещал детский сад.
Напишите претензию о не согласии с суммой, пусть проведут перерасчёт
С уважением
Я не обязана платить за 10 дней что мой ребёнок отходил в садик такую сумму.
Во-первых, надо почитать договор
во-вторых, в то время, когда Ваш ребенок в садик не ходил, но числился там, расходы на содержание здания садика, на приготовление.