Вопрос соответствия закону - Получив направление на должность продавца-консультанта, не имея опыта в торговле?
Добрый день. Да это законно, сфера работы и разница в доходах здесь не имеет значения, их задача трудоустроить вас туда где вы сможете работать, а с вашим опытом в продажах вы сможете работать с простыми договорами купли-продажи.
Согласно ст. 4 Закона РФ "О занятости населения" подходящей считается такая работа, в том числе работа временного характера, которая соответствует профессиональной пригодности работника с учетом уровня его квалификации, условиям последнего места работы (службы). Соответственно, работа продавцом не соответствует Вашей квалификации и условиям последнего места работы.