Жену кладут на операцию в больницу, ребёнку 1.3, как быть с работой? Дадут ли больничный по уходу и как его оплатят.
Папа или бабушка или дедушка ребенка могут получить отпуск на работе по уходу за ребенком до 3 лет (ст. 256 ТК РФ). Это не значит, что с ребенком до 3 лет надо находится в отпуске. Отпуск можно прервать в любой момент, например, в момент, когда мама сможет осуществлять уход за ребенком.
Здравствуйте. Ваша супруга может написать заявление о прекращении отпуска по уходу за ребенком. Ей тогда и больничный оплатят. А вы можете на этот период взять отпуск по уходу за ребенком.