Пенза, 14.09.2021, 09:53

Как долго приходится ждать приглашения в ГИБДД после ДТП?

Вопрос №18724704 из г. Пенза
опубликован 14.09.2021, 09:53
11 числа попал в ДТП в качестве потерпевшего. Примерно в 17 часов. Разошлись по европротоколу, но за заявлением пришлось ехать в ГИБДД УМВД с виновником, жду когда пригласят за справкой. Прошло 3 дня, а всё ещё не приглашают. Скажите пожалуйста, сколько в среднем приходится ждать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Интересно, а какую СПРАВКУ Вы собираетесь получить в ГИБДД? Справку о ДТП? Её отменили в марте 2018 г. Вы же написали, что оформили ДТП с помощью европротокола, без участия сотрудников ГИБДД. Тогда за каким заявлением Вы ездили в ГИБДД? Там не выдают никаких заявлений. Так что лично мне непонятно, чего Вы ждёте от ГИБДД. Берите заполненный бланк европротокола, и обращайтесь в страховую компанию.

14.09.2021, 15:36

О какой справке идет речь? О справке ДТП? Если да, то сотрудники Госавтоинспекции не выдают справки о ДТП сейчас. Это прописано, а точнее убрано из регламента по работе ДПС.

14.09.2021, 10:10

Если составлен европротокол то сотрудники гибдд никаких документов не выдают, вы представляете в страховую европротокол.

14.09.2021, 10:13

Добрый день, Артем!

Если у Вас европротокол, никаких справок от ГИБДД не надо. Обращайтесь в страховую.

14.09.2021, 10:14

За неделю до аварии закончилась осаго.

14.09.2021, 15:38

Обращайтесь в страховую виновника. Его присутствие не нужно. Ваше ОСАГО тоже.

14.09.2021, 18:44