В какой форме на писать ходатайство в суд чтоб сняли ограничение выхода из жилого помещения при домашнем аресте.
Домашний арест - мера пресечения, не позволяющая покидать пределы места содержания (квартиры, дома). Разрешение на выход можно получить у сотрудников ФСИН в крайних случаях - для участия в следственных действиях, для посещения врача. Если производство по делу уже передано в суд, и судья настроен к вам лояльно, его можно негласно об этом попросить, иногда они для ФСИН передают бумажку с указанием времени, в которое арестованному разрешено отсутствовать дома. Например, для выгула собаки.
Если вы ещё числитесь за следствием, просить о поблажках надо следователя.
Можно на досудебной стадии при очередном продлении попросить об этом суд или обратиться с самостоятельным ходатайством, но там шансов мало.
Владимир, лучше обратитесь к юристу/адвокату на сайте, вам помогут составить ходатайство.
Ходатайство об изменении ограничений и запретов при исполнении меры пресечения в виде домашнего ареста. Обращайтесь к любому юристу на сайте. Услуга платная.
Ходатайство об изменении ограничений и запретов при исполнении меры пресечения в виде домашнего ареста (образец)
ссылка: pravo163.ru