Проблемы с ОСАГО - отказ страховой в исправлении ошибки при оформлении через интернет
Оформил страховку Осаго через интернет росгосстрах. Во время оформления была допущина ошибка (неправильно указано отчество) при обращении в офис страховой росгосстрах, мне отказали в исправлении. Законно ли это и что теперь делать?
Лучший ответ
Если Вам отказали письменно, то Вы вправе обжаловать данное решение направив соответствующую жалобу в регуляторный или надзорный орган в области страхования, либо расторгнуть договор ОСАГО, и в тот же день заключить новый с измененными данными, при этом следите за возвратом страховой премии.
То что нужно. Спасибо!
В данном случае отказ в исправлении является неправомерным Вам следует подать жалобу в Росстрахнадзор по поводу незаконного отказа.
Спасибо за полезный совет!