Как получить статус малоимущей семьи в гражданском браке с записью отца в свидетельстве о рождении ребенка и без подачи на алименты?
Могу ли я получить статус малоимущей семьи если я в гражданском браке в графе отец записан, на алименты подавать не хочу, так как не хочу что бы потом отец ребёнка так же подал на алименты, только вышла из декрета, зарплата на двоих ниже прожиточного минимума по региону.
Лучший ответ
Без алиментов или без справки 2 НДФЛ отца ребенка никаких пособий вы получать не будете. То что вы не взыскиваете алименты - это не будет никаким препятствием для подачи затем отцом ребенка алиментов на себя.