Дала в долг деньги 90 тыс без расписки без расписки. Перевод бы через карточку. Смогу ли я выиграть дело через суд?
ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 22.11.2016 № 54 "О некоторых вопросах применения общих положений Гражданского кодекса Российской Федерации об обязательствах и их исполнении".
Да, можно будет взыскать деньги.
Здравствуйте. Конечно сможете, если переводили деньги через банк на счёт должника. Обращайтесь в суд с исковым заявлением о взыскании денежных средств, как неосновательное обогащение, процентов за пользование чужими денежными средствами.
Здравствуйте. Можете обращаться в суд, из доказательств подтверждение перевода денежных средств.
Возникнут дополнительные вопросы, обращайтесь, помогу.