Должник не выплачивает сумму в размере 100 000 рублей - судебное обращение и необходимые документы
Должник занял 100 000 рублей без расписки, но есть смс переписка где он не отказывается вернуть всю сумму, но обещает и не выполняет уже 2-й месяц (брвл в августе сроком на 2 месяца-т.е. до конца октября) и все... вроде не скрывается, на звонки отвечает... но только одни пустые обещания... подскажите с чего начать с каких документов для обращения в суд.
Лучший ответ
ДЛя начала - заявление в полицию по факту мошенничества.
Затем - иск в суд.
УДАЧИ ВАМ
В суде Вам откажут, если нет расписки или договора займа. Обращайтесь в полицию
Получите с должника письменную Расписку с подтверждением обязательства по возврату долга.
Звоните, я в Челябинске - разъясню.