Троицк, 14.09.2021, 12:01

Строительная компания должна работнику 80 тыс. после увольнения - как вернуть свои деньги?

Вопрос №18725058 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 14.09.2021, 12:01
Работал в строительной организации, по договору зарплата 18 тыс. В месяц. По факту 300 руб. В час. При 10 часовом рабочем дне. Уволился пол года назад. Компания мне должна была 140 тыс. В течение пол года выплачивали по 5, 10 тыс. Остались должны 80 тыс. Сейчас на телефон не отвечают. Смогу ли я забрать свои деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь с иском в суд.

- см. ст. 392 ТК РФ.

14.09.2021, 12:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Для того чтобы их забрать надо как минимум подать в суд.

А для этого понять какие у вас есть доказательства.

Т.е. какие документы были с ними подписаны кроме договора? Как возвращали деньги? Переводом или как то еще?

14.09.2021, 12:02

При наличии документов, подтверждающих долг, с иском в суд.

14.09.2021, 12:09

Были переводы не зарплатную карту.

14.09.2021, 12:04

Уже отвечали на Ваш вопрос.

15.09.2021, 13:52

Юридические услуги в Ханты-Мансийск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034