Как защитить свою многодетную семью от оскорблений и клеветы со стороны соседки при съёме квартиры, которую собираетесь купить.
Здравствуйте. Переписка в вотсапе как доказательство в суде принимается к рассмотрению дела. Ее рассматривают наряду с бумажными документами по закону АПК РФ Статья 75. Нужно соблюсти ряд условий: Получатель и отправитель должны быть идентифицированы по личному номеру телефона, а также фамилии и имени. Сотрудники полиции проверят оба номера, с которых велась переписка. Если удастся установить их идентифицировать, переписку приобщатся к материалам по гражданскому делу и уголовному. Так что требушите полицию. В прокуратуру также есть смысл обращаться, хотя бы с жалобой на полицию в случае бездействия и обжалование в отказе возбуждении уголовного дела.
В истории сообщений должна отражаться точное дата и время отправки.
Переписка из Ватсапа должна быть заверена нотариально. Распечатайте электронную переписку на бумаге и обратитесь к нотариусу. Если юрист сочтет историю сообщений доказательством по делу, он заверит его нотариально и предоставит в суде.