Белгород, 14.09.2021, 13:18

Почему возникают проблемы с подачей иска к ПФ через ГАС Правосудие?

Вопрос №18725286 из г. Тула
опубликован 14.09.2021, 13:18
Проблемы с подачей иска к ПФ через ГАС Правосудие. Причина - нарушены "иные требования...". Размер маленький, все пдф, черно-белое. Что может не устроить суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это связано с отсутствием технической возможности принимать заявления через систему ГАС «Правосудие» в данном суде, а не с ошибками в подаче или оформлении документации.

14.09.2021, 13:31

Здравствуйте. Отправьте почтой, заказным.

14.09.2021, 13:20

То есть Вы тоже не знаете?

14.09.2021, 13:21

Я два раза не повторяю.

14.09.2021, 13:25

К сожалению, это НЕ ОТВЕТ на поставленный вопрос. Если бы я спросила - что мне сделать, тогда да...

14.09.2021, 13:26

Здравствуйте. Возможны проблемы с электронной подписью.

14.09.2021, 13:30

Я физик. Захожу через Госуслуги. Проверку ЭЦП проходит. Отклоняется судом, уже три раза...

14.09.2021, 13:35

Она должна быть не просто электронной, а усиленной.

14.09.2021, 13:38

Для подачи сканов она может быть простой. В общем ясно, никто с этим ГАС не работает...

14.09.2021, 13:48

Спасибо за уточнение. Нет, никакой особой информации нет, кнопка ГАС есть. Видимо, клерк просто не хочет работать и отфутболивает все подряд. Пойду на почту...

14.09.2021, 14:01