Нотариус не обязателен для дарения квартиры - мнение юристов
Обязательно ли обращаться к нотариусу, при составлении договора дарения на всю приватизированную квартиру? Квартира дарится отцом сыну. Многие юристы говорят, что достаточно обычной письменной формы,
Не требуется обязательное нотариальное удостоверение.
Здравствуйте!
Многие юристы говорят, что достаточно обычной письменной формы,
Все верно. Нотариус здесь не нужен.
Участие нотариуса является обязательным, если, например, квартира разделена на доли, и дарится только одна доля.
В простой письменной можно. В МФЦ допускается и от руки, но как правило приносят распечатанный документ. Можете образец в консультант плюс найти и свои данные подставить.
Пожалуйста, достаточно простой письменной формы-это то есть от руки можно написать договор дарения или нужно распечатать образец договора дарения и заполнить его? Как правильно сделать перед походом в МФЦ для регистрации прав собственности?