Что делать, если товар сдан на пункте выдачи, но деньги не возвращаются - опыт и советы.

Вопрос №18725581 из г. Воронеж
опубликован 14.09.2021, 15:05
Товар сдала на пункте выдачи. Деньги не возвращают. В личном кабинете нет информации, что он был сдан. До сих пор числится как "доставлен покупателю". Уже две недели отписки от службы поддержки, вопрос не решается. Как доказать, что я его сдала? Камера видеонаблюления на пункте выдачи? Как получить запись? Есть другие способы доказать? Куда можно обратиться, чтобы надавить на продавца?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, то есть вы сначала получили товар, расписались в накладной в получении, а через некотое время сдали его назад?

Думаю при возврате товара должны были подписать возвратную накладную или другой документ. Это и является доказательством.

Или же вы просто отказались получать товар и не подписывали документов о получении?

В любом случае отправьте досудебную претензию, если ее не удовлетворят подавайте иск в суд.

14.09.2021, 15:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Доказательство одно - приемный документ при возврате товара, который обязаны были выдать.

14.09.2021, 15:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Вот такие тролли работают в WB. Которые на сегодняшний день уже 20 дней не возвращают мои средства, еще и пишут, что не затягивают возврат, что оказывается это не простой вопрос. Запросы надо в банк отправлять, ответы надо с банка получать, проверять информацию, которую я предоставил. Какую информацию я представил я хз. Я просто хочу получить обратно свои деньги, которые похоже уже никогда не вернуть с этих мошенников.

06.06.2022, 10:58
Прикреплённые файлы:

Это претензия не к ВБ,а к пункту выдачи куда отдавали возврат. Видимо сотрудник принимавший у Вас возврат не провёл его по программе скорее всего ища своей рассеянности.

Концы ищите именно там!

10.06.2022, 15:04

Спасибо за ответ. На Вайлдберриз такого документа никогда не выдают.

14.09.2021, 15:17

Товар просто сдается сотруднику на пункте выдачи, подтерждающих документов не выдают, к сожалению.

14.09.2021, 15:18

Подайте для начала жалобу в Роспотребнадзор и досудебную претензию в Валберис.

14.09.2021, 15:21

Спасибо! Напишу. Как мне видится, в отсутствие документов доказательством может служить только запись с камеры. Попробую написать заявление в полицию, чтобы истребовать выдачу записей.

14.09.2021, 15:24

Вчера моя проблема разрешилась! Написала в службу поддержки и запросила наименование юр. лица или ИП, которое является собственником пункта выдачи. Хотела с этой инфо написать заявление на пункт, чтобы сохранили запись, и идти в полицию, чтобы запись истребовать. Мне перезвонил зам руководителя пункта, выслушал. Переговорил с сотрудницей, которая оформляла возврат, она вспомнила мой случай. Пришли к выводу, что сотрудница неверно оформила возврат и он не отразился в системе. Она лично вернула мне средства.

15.09.2021, 08:38

Есть дополнение по теме. Товар на Wildberries всегда необходимо сдавать в оригинальном пакете (коробке), в котором он был вами получен. Так вот, когда оформляете возврат на пункте выдачи, всегда нужно фотографировать штрихкод на этом оригинальном пакете, и сам товар. По этому штрихкоду сотрудники могут посмотреть в системе, в какой точке сейчас находится товар.

27.01.2022, 12:51