Медсестра из Молдовы нарушила правила при пересечении границы - могут ли ее привлечь к ответственности по УК РФ?
Моя сестра приехала из Молдовы, где она работает медсестрой и лечит больных, уколы делает, недавно делала уколы больной с короновирусом. Пошла сдавать тест по приезду в Россию и там в анкете в лаборатории был ли контакт с больными короновирусом, почему-то написала, что не было. Сама она не более короновирусом. За то что она указала что не было контакта с больными короновирусом а на самом деле был могут ли могут ли ее привлечь к ответственности за преступление по УК РФ?
Привлечь её не могут, а недостоверные сведения, депортируют.
Спасибо, но ее не могут депортировать т.к. у нее два гражданства Молдова и Россия.