Ростов-на-Дону, 29.10.2017, 20:44

Отказ прежнему правилу - почему больные не могут наблюдать процесс подготовки медикаментов?

Вопрос №13378770 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 29.10.2017, 20:44
Здравствуйте подскажите пожалуйста очень прошу. Ситуация такая медсестра заправляет подготавливает капельницы для вливаний в манипуляционном кабинете. Знаю то что по правилам правильно в манипуляционном. Но не разрешают смотреть. Почему больной или родственник не могут смотреть как подготаливаются лекарства купленные за свои же деньги. А если попросить присутствовать поднимается крик подключается другой медперсонал. Что это такое помогите пожалуйста что делать в таком случае под каким номером закон по этому поводу и что предпринимать в таком случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

А для чего вы хотите присутствовать в манипуляционном кабинете подготовки капельницы? Многие из лекарств нельзя подвергать световому облучению, поэтому делать это медсестра должна без присутствия посторонних лиц.

29.10.2017, 21:23
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Потому что неизвестно что она вкалывает в физ растворы. Там нет лекарств чувствительных к свету. При свете делают.

Хочу присутствовать что б быть спокойной что она не ворует лекарства.

29.10.2017, 21:38

---Здравствуйте, у вас есть такое право, и действительно дорогостоящие лекарства, вполне могут воровать. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

29.10.2017, 21:50

Так на капельнице видно, какое лекарство в ней находится, не вижу никаких проблем в том, что медсестра может использовать другое лекарство взамен купленного. Если не доверяете врачам, обращайтесь в другую клинику.

29.10.2017, 21:50

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Можете присутствовать. Если запрещают - начните с письменной жалобы на имя главврача

Всего доброго, желаю удачи.

29.10.2017, 21:53

Уважаемая Анита!

Вы абсолютно правы.

Действительно, что медсестра там "замешивает" из Ваших препаратов, остаётся исключительно на её совести, а есть ли она у неё никто не знает. Остаётся только одно - настаивать на непосредственном присутствии и требовать этого жёстко и бесповоротно. Да, будет скандал. Да, будут обиды. Но я бы преодолел бы это. Тем более, что мне вообще по-барабану их мнение по этому поводу, а также отношение ко мне. Если я покупаю в три дорога свои лекарства, то мне безразлично любое мнение, кроме своей собственной уверенности и спокойствия.

Скандальте, пишите письменные обращения глав. Врачу. Добивайтесь.

29.10.2017, 22:00