Как мне переоформить помещение, приобретенное в браке на супругу?
Здравствуйте!
Поскольку это общее имущество супругов (ст.34 СК), то составляйте брачный договор у нотариуса.
Здравствуйте Вадим!
Переоформить может супруга. С вас только нотариальное согласие требуется.
Если речь идет о передачи в собственность от физ. лица физ. лицу или от юр. лица физ лицу, какой будет порядок передачи?
Передается по договору ДКП или по дарственной или по Договору управления, все зависит от вида или формы права, уточните что хотите получить в итоге?
Я неправильно задал вопрос. Помещение приобретено в браке. Записано на меня. Я хочу от него избавиться и передать супруге, чтобы она уже сдавала его в аренду.
Передайте ей по дарственной!