Как мне переоформить помещение, приобретенное в браке на супругу?

Вопрос №18725714 из г. Петрозаводск
опубликован 14.09.2021, 15:45
Как мне переоформить помещение, приобретенное в браке на супругу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Поскольку это общее имущество супругов (ст.34 СК), то составляйте брачный договор у нотариуса.

14.09.2021, 15:52

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Здравствуйте Вадим!

Переоформить может супруга. С вас только нотариальное согласие требуется.

14.09.2021, 15:48

Если речь идет о передачи в собственность от физ. лица физ. лицу или от юр. лица физ лицу, какой будет порядок передачи?

Передается по договору ДКП или по дарственной или по Договору управления, все зависит от вида или формы права, уточните что хотите получить в итоге?

14.09.2021, 15:49

Я неправильно задал вопрос. Помещение приобретено в браке. Записано на меня. Я хочу от него избавиться и передать супруге, чтобы она уже сдавала его в аренду.

14.09.2021, 15:53

Передайте ей по дарственной!

14.09.2021, 15:55