Как переоформить квартиру, приобретенную в браке, с жены на мужа без обращения к нотариусу?
Как правильно переоформить квартиру с жены на мужа, купленную в браке? Достаточно ли оформить договор дарения и обратиться в МФЦ и как избежать обращения к нотариусу?
Квартира куплена в браке, является общей совместной собственностью, никакого дарения между женой и мужем быть не может. Нужно заключить у нотариуса соглашение о разделе имущества.
Доброго времени суток
Да, можно оформить договор дарения.
Нотариус не нужен, есть собственность не долевая
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Здравствуйте! Если Вы дарите целую квартиру, не долю, то обращаться к нотариусу не надо. Можно подать документы на регистрацию через МФЦ.
• Здравствуйте, если куплено в период брака, уже 1/2 часть принадлежит мужу, поэтому без нотариуса Вам не обойтись, в любом случае--ст.34 скрф.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте!
Если квартира приобретена в барке то с начало необходимо будет провести раздел общего имущества, только после сможете оформить договор дарения.
Добрый день. Сначала необходимо выделить супружескую долю, потом дарить указанную долю. Избежать нотариуса при этом, не получится, к сожалению.