Нижний Новгород, 14.09.2021, 16:26

Отказ нотариуса в продаже половины общежития за материнский капитал сестре - причины и варианты решения.

Вопрос №18725834 из г. Нижний Новгород
опубликован 14.09.2021, 16:26
Хочу продать 1/2 долю в общежитии своей сестре за мат. капитал, вторая половина принадлежит ей, возможно ли это, нотариус отказался.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Чтобы дать совет, нужно знать основание отказа нотариуса. Единственное, что приходит на ум-это то, что Ваша квартира не позволяет выделить долю в натуре в виде комнаты. А маткапитал предполагает только такую покупку.

14.09.2021, 16:29
Оценка автора вопроса:
Быстро, лаконично

Единственный его ответ был, что долевые сделки по мат. капиталу он не оформляем, даже с тем условием, что комната перейдет в полную собственность.

14.09.2021, 16:30

Но это неправомерно. Обратитесь к другому нотариусу.

14.09.2021, 16:32

Понял, спасибо, большое)

14.09.2021, 16:32