Какие сведения о государственной регистрации юридического лица должны быть указаны в административном исковом заявлении?
Скажите пожалуйста, какие конкретно сведения о государственной регистрации административного истца должны им указываться в административном исковом заявлении, если он является юридическим лицом? Это предусмотрено ст. 125 КАС РФ. Очевидно, дата регистрации, ОГРН, орган, который зарегистрировал и каким документом определен перечень таких сведений?
Добрый день.
В административном исковом заявление Вы указывайте полное наименование юридического лица, адрес местонахождения (юридический адрес), ИНН, ОГРН, номер тел и адрес эл. почты.
Дату регистрации и орган, который зарегистрировал указывать необязательно.
Данные сведения можно узнать из выписки из ЕГРЮЛ.