Омск, 17.01.2019, 14:40

Требования к заполнению шапки административного иска при составлении иска на бездействие старшего судебного пристава и указание паспортных данных истца

Вопрос №15128884 из г. Казань
опубликован 17.01.2019, 14:40
При составлении административного иска на бездействие старшего судебного пристава нужно ли указать паспортные данные истца, и нужно ли указать второго административного ответчика вышестоящие руководство старшего судебного пристава подразделения? Что двум нужно указать в шапке административного иска?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Гуля!

Административное исковое заявление является очень сложным процессуальным документом. Его подготовку лучше заказать юристу.

Пример:

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ ОТВЕТЧИК 1: Судебный пристав-исполнитель Даниловского отдела судебных приставов УФССП России по Москве ФИО,

адрес: 115230, г. Москва, ул. Электролитный проезд, д. 5 б, стр. 8.

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ ОТВЕТЧИК 2: Старший судебный пристав Даниловского отдела судебных приставов УФССП России по Москве

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ ОТВЕТЧИК 3: Даниловский отдел судебных приставов УФССП России по Москве

Адрес: 115230, г. Москва, ул. Электролитный проезд, д. 5 б, стр. 8.

ЗАИНТЕРЕСОВАННОЕ ЛИЦО:

ФИО, адрес.

(ст.ст. 124, 125 КАС РФ)

17.01.2019, 14:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Нет, паспортные данные совсем не обязательно указывать в исковом заявлении, вышестоящее руководство не является вторым ответчиком по такому иску.

17.01.2019, 14:55
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Кого указывать административными ответчиками: старшего судебного пристава и судебного пристава-исполнителя подразделения?

17.01.2019, 14:57

Чьи действия обжалуете, того как ответчика и указывать.

17.01.2019, 14:58