Я по ошибке перечислил деньги не тому получателю.
Если вы сообщили в банк в течение суток после перевода, то они заморозят операции. Если нет обращайтесь к получателю.
Добрый день!
Обращайтесь в суд и взыскивайте денежные средства с получателя, как неосновательное обогащение.
Здравствуйте, если банк успеет то может и вернуть, там тоже все от времени зависит, когда вы перевели ошибочно и сообщили об этом банку. В противном случае, идете в банк берете выписку по счету, узнаете кто получатель и взыскиваете с него - ошибочно уплаченные денежные средства или неосновательное обогащение.
Обращайтесь в суд с требованием о возврате неосновательного обогащения получателем, ст.1102 ГК РФ.
Клиент может отозвать свое распоряжение о переводе, но только до наступления так называемой безотзывности перевода.
Момент наступления безотзывности перевода установлен Федеральным законом от 27.06.2011 № 161-ФЗ «О национальной платежной системе» и зависит от применяемой формы расчетов. В случае если перевод осуществляется в рамках платежной системы, то этот момент определяется правилами платежной системы.
Для выяснения возможности возврата ошибочно перечисленных денежных средств следует обращаться в банк, в который было дано распоряжение о переводе.
Если отозвать распоряжение по правилам невозможно, то вопрос о возврате средств необходимо адресовать непосредственно получателю.
Если получатель отказывается возвратить денежные средства, вы вправе обратиться в суд.
Здравствуйте.
Формально, вы как клиент можете отозвать свое распоряжение о переводе, но только до наступления так называемой безотзывности перевода. Момент наступления безотзывности перевода установлен Федеральным законом от 27.06.2011 № 161-ФЗ «О национальной платежной системе» и зависит от применяемой формы расчетов. Срок три дня.
На практике по разному.
Если не вернут деньги, можно взыскать через суд.
Надеюсь что мой ответ вам будет полезен!