Жена требует развод и делёж имущества, но квартиру я заработал своим горбом - как сохранить справедливость в разводном процессе?
Если вы собственник доли, вы не обязаны ничего продавать. Вы распоряжаетесь своим имуществом только по своему усмотрению. Требовать продать долю жена от вас не может.
Здравствуйте. Квартира уже поделена по долям. Делить нечего. Каждый останется со своей долей. Вы не обязаны продавать ей свою долю, если не хотите, обязать Вас не может даже суд. Вы можете в суде определить порядок пользования квартирой. Долю у вас никто не отнимет. Если дочери деньги на взнос переводили со счета на счёт, можете взыскать как неосновательное обогащение.
Нет, просто снял деньги со счета и отдал жене, она перевела, а сейчас говорит, что мол дочери (30 лет) пожалел что ли!