Выпускника ВЦОК увольняют без объяснения причин - как защитить свои права?
Действия командования в/ч незаконны, поскольку Ваша должность в ходе ОШМ не сокращается. В случае, если первая аттестация была вами пройдена, в вашем личном деле должно быть заключение. Постарайтесь ознакомится с личным делом и снять копии Приказов о назначении (перемещении) на последнюю занимаемую должность и заключение о прохождении аттестации.
Возможно, при повторной аттестации Вас попробуют подвести под "несоответствие", тогда необходимо обжаловать заключение.
Главное, ни в коем случае не соглашайтесь на увольнение по собственному желанию, поскольку действие контракта обязательно и для МО, и при отсутствии оснований контракт никто с вами не расторгнет.