Получил повестку от МФО РосДеньги - что мне грозит?

Вопрос №18726283 из г. Нальчик
опубликован 14.09.2021, 19:10

Я хотел узнать вот что: брал я деньги в МФО "РосДеньги" в размере 11 тысяч рублей и не смог вернуть деньги так как сейчас нахожу в затруднительном положении на счёт финанса. Сегодня утром прислали из почты письмо якобы повестка о вызове для допроса в качестве подозреваемого в совершении преступления по статья 159 часть 1 УК РФ. Что это может быть и чему мне это грозит? За ранее спасибо большое!

Лучший ответ
Рекомендуется

Скорее всего вам скинули "липу", так очень часто делают коллекторы, чтобы вынудить вас платить.

14.09.2021, 19:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

И ещё он сказал что до пятницы у меня время есть чтобы вернуть все задолженности чтобы делу закрыли.

14.09.2021, 19:30

Дело просто так не "закрывают". Вы вероятнее всего общались с коллектором. Можете например позвонить в отдел полиции, из которого якобы пришла повестка и уточнить, есть ли у них такой сотрудник. С вероятностью 99% ответ будет отрицательный.

14.09.2021, 19:32

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских